ГлавнаяПолезное и интересноеНовостная лента

Президент России подписал Климатическую доктрину

17 декабря 2009

Print version

Это особенно важно сейчас, когда в Копенгагене завершается конференции сторон Рамочной конвенции ООН по проблеме изменения климата, - отмечает WWF

WWF приветствует подписание доктрины и выражает надежду на скорейшую разработку программ и планов. «Но Доктрина немедленно требует реализации образовательных и просветительских мер, Людям крайне сложно понять реальное состояние дел, отличить краткосрочные антропогенные эффекты от долгосрочных естественных. Увы, СМИ часто организуют совершенно необоснованные дискуссии о причинах изменения климата, тогда как мы уже на следующем шаге – разработке мер», - говорит руководитель Климатической программы WWF России Алексей Кокорин.

Климатическая доктрина России была подготовлена Министерством природных ресурсов и экологии и ранее рассмотрена на Президиуме Правительства РФ под председательством В.В. Путина 23 апреля. В доктрине Правительство официально признало как в основном антропогенный характер изменений, так и их преимущественно негативный характер для экономики и жизни людей в нашей стране. Доктрина устанавливает основные положения климатической политики России, где в качестве субъектов политики выступают федеральные и региональные органы власти, общественные организации, СМИ и даже домашние хозяйства.

Комментарии WWF по основным положениям Доктрины

   Контакты для получения дополнительной информации

Мария Винокурова, Пресс-секретарь
тел: +7 (495) 727-09-39, тел/факс: +7 (495) 727-09-38, отправить e-mail
или
Алексей Кокорин, Координатор программы «Климат и энергетика»
тел: +7 (495) 727-09-39, тел/факс: +7 (495) 727-09-38, отправить e-mail

  Другие новости на похожие темы
18 февраляКопенгагенская конференция - провал ООНовской бюрократии, но не провал для международных действий по климату
9 февраля10 интересных фактов о тигре и его охране
2 февраляВлюбленные в тигров соберутся на Воробьевых горах
29 январяМинистры 13 стран открыли дорогу к подготовке Тигриного саммита в России
28 декабря 2009WWF считает итоги 2009 года противоречивыми

  Последние новости по всем темам
12 мартаТигриный марафон в Хабаровском крае
11 марта«Усыновить» тигра можно
11 мартаWWF выпустит зубров в Цейский заказник
11 мартаЭкологи составили черный список проектов ГЭС в Сибири
10 мартаСоздана коалиция «За Байкал!»